Company Logo

Besucherzähler

Heute36
Gestern156
Woche627
Monat4107
Insgesamt140147

Freitag, 28. Juli 2017 06:47
Powered by CoalaWeb

Hohberg Open 2017

 

Am Donnerstagabend wurden im Clubheim des TC Diersburg wurden folgende Gruppen ausgelost:

 

Achtung! In den Gruppen gab es verletzungs- und krankheitsbedingt einige Änderungen

Turnierplan

Damen

Gruppe A                                                                 Gruppe B

Rapp Laura/Roth Christine                                      Bürkle Heike/Herr Liesa  

Siefert Lena/Bruch Anna                                         Kimmig Stiefanie/Gutmann Teresa

Wessbecher Mimi/Brüderle Angelina

 

Damen 90

Gruppe A                                                                 Gruppe B

Seger Ecel/Schienle Ursel                                         Geiger Silvana/Angelika Kelsch

Ehret Sylvia/Seewald Anke                                      Wussler A./Born Rita

Mangold Petra/Schaub Ursel                                    Gassmann G./Tilk Gaby

Lang Christa/Moser-Schaub K.                                 Zwirner S./Wörter Sabine

Warth-Sutter P./Stoll Barbara                                 Seger Eli/Brüderle Marina

 

Damen Hobby

Margot Fink/Grumer Lena

Sill Claudia/Hübner Getrud

Lindenmeier Melanie/Klerf Karin

 

Herren A + B                                                       

Gruppe A                                                               Gruppe B

Schneider Marco/Göppert Steffen                         Ehret Elia/Sander Max

Schiebel David/Heinzelmann Julian                        Schmid Pascal/Braun Fabian

Braun Florian/Gegg Clemens                                  Kopf Aaron/Schulz Lukas

Zeller Simon/Born Patrick

 

Herren 90

Gruppe A                                                                Gruppe B

Wagner Ralf/Hauser Rolf                                        Stapel Andreas/Bruch Andreas

Beiser Markus/Ockenfuß Achim                              Schaub Werner/Fuchs Christian

Feißt Michael/Stoll Achim                                       Kimmig Nico/Armbruster

 

Herren 120

Gruppe A                                                                Gruppe B

Stahl Hans/Buss Uli                                                

Vogt/Alfred/Walter Klaus                                      Herr Werner/SchaubHerbert  

Beiser Ernst/Isen Albert                                         Fink Albert/Bayer Eugen

Eble Reinhard/Hannig Thomas                                Gresbach Charly/Gassmann Berthold

Lögler Hans/Fank Hubert                                       

 

Herren Hobby

Gruppe A                                                                 Gruppe B

Marschner Josua/Bross Patrik                                  Heizmann R./Gutmann Andreas

Rapp Herbert/Lindenmeier H.                                  Hummel Sebastian/Weßbecher

Maier Jochen/Zürcher A.                                          Schulz Joachim/Seckinger Bernd

Simon Michael/Kohler Günter                                  Schnebelt P./Teichmann Ch.

 

Die Spielpläne hängen im Clubheim aus.

 

Spielplan für die Halbfinale  (vorbehaltlich Änderungen)          

Donnerstag, 27.07.2017

Herren 90

17.00 Uhr Wagner/Hauser - Stapel/Bruch  (in Oberschopfheim)

17.00 Uhr Kimmig/Armbruster - Feißt/Stoll

Herren 120

17.00 Uhr Fank/Lögler - Fink/Bayer

19.00 Uhr Schaub/Herr - Beiser/Isen

Herren Hobby

19.00 Uhr Marschner/Bross - Hummel/Weßbecher

Damen 

19.00 Uhr Kimmig/Gutmann - Siefert/Bruch (in Oberschopfheim)

Endspiel Damen Hobby

19.00 Uhr Fink/Grumer - Sill/Hübner

Freitag, 28.07.2017

Halbfinale

Herren

17.00 Uhr Zeller/Born - Kopf/Schulz

17.00 Uhr Ehret/Sander - Schiebel/Heinzelmann

Damen

17.00 Uhr Weßbecher/Brüderle - Bürkle/Herr

Damen 90

19.00 Uhr Stoll/Warth-Sutter - Born/Wussler

19.00 Uhr Zwirner/Wörter - Mangold/Schaub

 

Samstag, 29.07.2017

F i n a l e      der Hohberg Open

10.00 Uhr Herren Hobby        Marschner/Bross - Seckinger/Schulz

12.00 Uhr Herren 120            Herr/Schaub - Lögler/Fank

14.00 Uhr Damen 90

                Herren 90             

16.00 Uhr Damen 

                Herren

 

anschließend Abschlussabend beim TC Diersburg

 

  Cool Nach den Regentagen hoffen wir natürlich auf gutes Wetter und schöne Endspiele auf der Anlage des TC Diersburg!!!!!

 

 

 

Für das leibliche Wohl wird natürlich auch gesorgt.  

Keiner soll mit Hunger oder leerem Magen nach Hause gehen!!

                

      Unsere Chefkochempfehlung am

Donnerstag, 27.07.          Antipastiteller

Freitag,27.07.                  Schnitzel mit Brot

Samstag, 22.07.              Abschlussabend    (Anmeldeliste hängt im Clubhaus aus)

 

 

 

 

 

 

 

 

>>> Einladung

>>> Turnierordnung
  

 

 

 




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.